ГлавнаяМир

Полиция Еревана дала протестующим время до вечера, чтобы уйти с проспекта Баграмяна

Силовики пригрозили ответственностью участникам протестов.

Полиция Еревана дала протестующим время до вечера, чтобы уйти с проспекта Баграмяна
Фото: www.facebook.com/CivilNet.TV

Ереванская полиция собирается в 23 часа по местному времени (22 по Киеву) "восстановить общественный порядок" на проспекте Баграмяна, где обосновались протестующие против повышения тарифов на электричество. Те, кто нарушит закон, будут нести ответственность, предупредил заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, пишет "Радио Свобода".

Сегодня во второй половине дня вместе с несколькими сотрудниками полиции Валерий Осипян проинспектировал возведенные активистами баррикады, а затем высказал желание поговорить с представителями инициативной группы "Нет Грабежу!", однако последних на месте не оказалось.

"В рамках закона полиция использует средства для того, чтобы на проспекте Баграмяна был восстановлен общественный порядок. Нарушители закона будут наказаны", - заявил после этого полицейский.

"Полиция получает различные жалобы от граждан. Посмотрите – правоохранители проявляют терпимость. Вы сами видели, что позавчера полиция обнаружила гражданина с оружием. Это тоже говорит о профессиональности. В поле её зрения и все те активисты, которые ведут себя агрессивно и провоцируют", - цитирует Осипяна News.am.

Онлайн-трансляция событий в Ереване:

Напомним, 27 июня, на 6-й день демонстраций с требованием отмены решения о подорожании электричества, президент Армении Серж Саргсян провел совещание с госчиновниками, ответственными за экономическую политику страны. В ходе совещания он заявил, что до заключения международного аудита об обоснованности заявки о повышении тарифа, правительство возьмет на себя всю нагрузку повышения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram