ГлавнаяМир

Минкультуры РФ обязало всех школьников побывать в аннексированном Крыму

Минкультуры РФ обязало всех школьников побывать в аннексированном Крыму
Российские дети
Фото: белогорск.рф

Аннексированный Россией Крым вошел в число маршрутов, обязательных для посещения российскими школьниками.

Об этом заявила заместитель министра культуры России Алла Манилова, передает ТАСС.

"Наша задача, чтобы все российские дети побывали в Крыму и не только на пляже. У нас есть три доминанты, которые каждому школьнику России нужно посетить: Петербург, Москва и Крым, эти маршруты будут каждый год. Другие маршруты могут меняться", - объяснила Манилова.

По ее словам, к 2015 году число обязательных маршрутов для школьников будет расширено до девяти. Манилова отметила, что когда проект стартовал в 2013 году, школьникам были рекомендованы поездки в Петербург.

"В 2014 году это были уже шесть регионов: к Петербургу и Москве добавился Крым, добавилась Казань, добавился отдельный маршрут в Петергоф и Ясная Поляна. А в этом году уже у нас девять маршрутов, в которых задействованы уже 14 регионов", - сказала она.

Манилова добавила, что в нынешнем году в рамках празднования 70-летия Победы в перечень маршрутов для школьников включили Орел, Курск, Белгород и Брянскую область с маршрутами, посвященными партизанскому движению.

Крым был аннексирован Россией в марте 2014 года. Этому на полуострове предшествовало вторжение российских войск и референдум "под дулами". Киев и страны Запада не признали голосование легитимным, в отношении России были введены санкции. Изначально ограничения были направлены против индивидуальных физических и юридических лиц, однако позднее меры расширили и они затронули целые секторы российской экономики

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram