ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Один из ближайших соратников Немцова госпитализирован в критическом состоянии

Врачи пока не берутся делать какие-либо прогнозы о его состоянии.

Один из ближайших соратников Немцова госпитализирован в критическом состоянии
Владимир Кара-Мурза
Фото: russia.ru

Один из ближайших соратников убитого Бориса Немцова, публицист Владимир Кара-Мурза-младший госпитализирован в критическом состоянии во вторник. Утром в среду ему должна быть сделана неотложная операция на сердце.

Как сообщает "Радио Свобода", врачи одной из московских больниц борются за жизнь известного журналиста и политика.

По словам источников в медицинских кругах, Владимира Кара-Мурзу доставили в одну из московских больниц вечером 26 мая. В это время он находился на рабочем месте на Зубовском бульваре в Москве. Он пожаловался на плохое самочувствие. Врачи диагностировали резкое падение артериального давления.

Позже было принято решение о переводе Кара-Мурзы в Научный центр имени Бакулева, где через некоторое время его состояние резко ухудшилось и он начал впадать в кому.

Когда стало ясно, что жизни публициста угрожает серьезная опасность, его отправили в больницу имени Пирогова, где он и остается в крайне тяжелом состоянии по настоящий момент. Врачи пока не берутся делать какие-либо прогнозы о его состоянии.

Владимир Кара-Мурза (младший) - координатор движения "Открытая Россия", член федерального политсовета партии РПР-ПАРНАС, сын известного телеведущего и журналиста Владимира Алексеевича Кара-Мурзы. Как и отец, долгое время проработал журналистом, в том числе, на должности руководителя бюро телекомпании RTVi в Вашингтоне.

Свою политическую деятельность Кара-Мурза младший начал еще в 1999 году, будучи членом партии "Демократический выбор России", с 2001 по 2008 годы член "Союза правых сил" (СПС). В течении трех лет был советником председателя фракции СПС в Государственной думе РФ Бориса Немцова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram