ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

PayPal заблокировала счет для сбора средств на публикацию доклада "Путин.Война"

14 российских типографий отказались печатать доклад об участии российских солдат в донбасском конфликте.

PayPal заблокировала счет для сбора средств на публикацию доклада "Путин.Война"
Доклад "Путин.Война"
Фото: https://twitter.com/IlyaYashin/

Платежный сервис PayPal заблокировал счет для сбора средств на публикацию доклада Бориса Немцова "Путин.Война".

Как сообщает "Дождь" со ссылкой на пресс-службу PayPal, компания не предоставляет возможности пользоваться системой для сбора пожертвований на политические цели.

"На сегодняшний день PayPal не предоставляет возможность пользоваться своей системой для сбора пожертвований на деятельность политических партий и политические цели в России. В связи со сложностью выполнения применимых процедур контроля, у пользователей в России нет возможности cбора средств в пользу политических партий и для реализации политических проектов в России", - сообщили Дождю в пресс-службе.

О том, что PayPal заблокировал счет, ранее рассказал политик Илья Яшин "Агентству Бизнес Новостей". Он сказал, что средства, которые там были, не пропадут, однако люди не смогут больше переводить туда деньги.

Сбор средств все еще работает на платформе "Яндекс.Деньги".

Ранее, по данным РБК, печатать доклад Немцова отказались 14 типографий. Согласилась на печать только одна типография на условиях анонимности.

12 мая в офисе партии РПР-ПАРНАС прошла презентация доклада "Путин.Война", который готовил Борис Немцов. В нем говорится о наличии российских войск на территории Украины и об экономических потерях, которые понесла Россия из-за конфликта на востоке Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram