ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Карелии арестовали замдиректора училища и местного депутата по подозрению в педофилии

По версии СК РФ, арестованные причастны к смерти двух подростков.

В Карелии арестовали замдиректора училища и местного депутата по подозрению в педофилии
архив

В Республике Карелия (Россия) на два месяца арестовали заместителя директора по воспитательной и организационной работе Речного училища Олега Семенова, которого подозревают в педофилии.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Под стражей Семенов останется до 30 июня. Ночью 1 мая был также задержан депутат законодательного собрания Карелии Иван Романов, которого обвиняют в совершении аналогичного преступления. Мера пресечения в его отношении будет избрана позднее по той причине, что ранее он был госпитализирован.

Семенова задержали 30 апреля, ему инкриминируют совершение преступления по ч.1 ст. 132 Уголовного кодекса России (насильственные действия сексуального характера).

Следственный комитет России считает, что в период с мая по июнь 2012 года Семенов и Романов совершили действия сексуального характера в отношении 16-летнего подростка.

21 ноября 2014 года пропали два курсанта Речного училища, им было 17 и 16 лет. Через несколько дней их нашли повешенными в лесу недалеко от села Шелтозеро. Карельское издание "Столица на Онего" пишет, что у Романова были найдены записи с участием погибших курсантов. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram