ГлавнаяМир

​Bloomberg сообщил о вмешательстве Путина в сделку Израиля и Украины по беспилотникам

Президент России созванивался с Нетаньяху по вопросу Украины

​Bloomberg сообщил о вмешательстве Путина в сделку Израиля и Украины по беспилотникам
Фото: EPA/UPG

Израиль отказался от поставок беспилотников Украине после того, как президент РФ Владимир Путин позвонил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху и высказал возражения.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного израильского чиновника.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ответил на сообщения агентства с запросами о комментариях. В аппарате Нетаньяху, Минобороны Израиля и израильской госкомпании Israel Aerospace Industries от комментариев отказались.

В начале апреля Путин подписал указ, разрешающий поставки в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300. Москва и Тегеран заключили контракт еще в 2007 году, однако его выполнение приостановили из-за введения санкций против Ирана.

Как сообщало ранее агентство Рейтер, Нетаньяху в телефонном разговоре с Путиным заявил, что разочарован решением отменить запрет поставок С-300 Ирану. Глава израильского правительства также предупредил, что поставки этих комплексов "усилят агрессию Ирана в регионе".

После этого израильское издание NRG со ссылкой на источник писало, что Израиль в ответ на это может начать поставлять оружие Украине. 

Напомним, в сентябре 2014 года сообщалось, что Израиль побоялся вооружать Украину из-за России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram