ГлавнаяМир

Генсек ООН перед Москвой заедет в Киев

Пан Ги Мун запланировал турне по Восточной Европе

Генсек ООН перед Москвой заедет в Киев
Пан Ги Мун на конференции ООН в Лиме
Фото: EPA/UPG

ООН подтвердила, что ее генеральный секретарь Пан Ги Мун посетит Москву на 9 мая, но сообщила также, что на пути в Москву он заедет также в Киев.

"Генеральный секретарь ООН побывает также в Киеве, Украина, где он встретится с президентом Петром Порошенко и другими высокопоставленными лицам", - цитирует пресс-секретаря ООН Стефана Дюжаррика центр новостей организации.

Перед этим он должен заехать в Гданьск, где примет участие в праздновании 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Там он встретится с президентом Польши Брониславом Комаровским.

Главные торжества на Вестерплатте в Гданьске состоятся в полночь с 7 на 8 мая. То есть визит Пан Ги Муна в Киев должен состояться между этим временем и 10-ью утра 9-го мая, когда должен начаться парад Победы в Москве.

В России глава ООН проведет встречи с президентом Владимиром Путиным, а также с рядом глав делегаций, которые будут участвовать в праздновании. 10 мая Пан Ги Мун вернется в Нью-Йорк.

Напомним, что Порошенко тоже будет в Гданьске на польских мероприятиях, посвященных окончанию боевых действий во Второй мировой войне на территории Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram