ГлавнаяМир

Лукашенко на переговорах в Тбилиси напомнил, что Абхазия является частью Грузии

Грузинский и белорусский лидеры проводят переговоры в формате "один на один".

Лукашенко на переговорах в Тбилиси напомнил, что Абхазия является частью Грузии
Лукашенко
Фото: EPA/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили в Тбилиси заявил, что в между двумя странами нет никаких противоречий в политическом плане.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я благодарен и бывшему президенту, и вам за то, что вы везде на Западе нас поддерживали и поддерживаете", - подчеркнул Лукашенко.

"Мы и до этого должны были встретиться друг с другом в этом легендарном городе и легендарной стране. К моему стыду, я никогда не был в Тбилиси, и, фактически, нигде в Грузии, кроме Абхазии. Как историк, я много читал о Грузии и знаю многое", - отметил белорусский лидер.

Президенты проводят встречу в формате "один на один". После их переговоров встреча продолжится в расширенном формате. Позднее пройдет совместная пресс-конференция лидеров двух стран.

Напомним, Тбилиси разорвал дипотношения с Москвой после того, как по итогам войны с Грузией в 2008 году Россия признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии - двух автономий, входивших в состав Грузии. Евросоюз также не признает независимость Южной Осетии и Абхазии, заявляя о поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram