ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Кадыров разрешил стрелять в участников несогласованных спецопераций в Чечне

Кадыров запретил чеченским силовикам проводить "мероприятия против террористов" в Ингушетии.

Кадыров разрешил стрелять в участников несогласованных спецопераций в Чечне
Кадыров
Фото: instagram.com/kadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров приказал открывать огонь на поражение в случае, если силовики из других регионов пытаются провести спецоперации на территории республики без согласования с местными властями.

Об этом он заявил на заседании с представителями силовых ведомств Чечни в среду, 22 апреля, передает "Грозный.ТВ".

"Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения - будь москвич или ставропольчанин - открыть огонь на поражение. С нами должны считаться", - сказал Кадыров на совещании с чеченскими силовиками.

Кадыров также отметил, что чеченские силовики не имеют "права выезжать на территорию Ингушетии и проводить против террористов и экстремистов мероприятия".

Ранее глава Чечни назвал незаконными действия ставропольских полицейских, которые в ходе операции в Грозном убили находившегося в федеральном розыске Джамбулата Дадаева.

По словам Кадырова, он обсудил случившееся с начальником ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергеем Ченчиковым. Он "сообщил, что вопрос находится на личном контроле, проводится тщательное расследование, выясняются все обстоятельства, виновные понесут наказание".

Джамбулат Дадаев был застрелен в Грозном 19 апреля. По данным правоохранительных органов, он обстрелял силовиков и попытался протаранить на машине их служебный автомобиль, после чего был убит ответным огнем. Дадаев находился в федеральном розыске. Против него было возбуждено дело о причинении тяжелых травм потерпевшему, имя которого не сообщается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram