ГлавнаяМир

Минобороны РФ впервые показало фотографии нового танка Т-14

В параде Победы в Москве примет участие новейшая техника.

Министерство обороны России впервые покажет на военном параде 9 мая перспективную технику, которую планируется принять на вооружение в ближайшие годы. На сайте МО РФ сегодня появились первые фото этой техники, сообщает издание N+1.

В частности, среди образцов перспективной техники есть и фотография основного боевого танка Т-14, созданного на базе единой тяжелой гусеничной платформы "Армата".

Фото: mil.ru

Первые неофициальные фотографии перспективного танка, а также видеозаписи его перемещения появились в сети около месяца назад. Как и на официальных снимках Министерства обороны России, на этих фотографиях башня танка закрыта чехлом, вероятно для сохранения секретности.

Разработка танка на базе "Арматы" ведется корпорацией "Уралвагонзавод" с середины 2000-х годов. Первая закрытая демонстрация танка состоялась в 2013 году на выставке в Нижнем Тагиле. Согласно действующим планам Министерства обороны России, испытания "Арматы" завершатся в 2016 году, после чего начнется масштабное серийное производство новых машин и поставка их в войска.

В числе фотографий другой перспективной техники, опубликованных Министерством обороны России, есть снимки новой самоходной артиллерийской установки "Коалиция-СВ", бронетранспортера и боевой машины пехоты на базе платформы "Курганец-25", боевой машины пехоты на базе платформы "Армата" и бронетранспортера "Бумеранг".

Напомним, штаб АТО считает, что Россия использует Донбасс как полигон для испытания своих новейших образцов оружия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram