ГлавнаяМир

В России сняли еще один фильм-интервью про Путина

На 15-летие президентства Путину подарят биографический фильм

В России сняли еще один фильм-интервью про Путина
Фото: EPA/UPG

В воскресенье, 26 апреля, состоится премьера документального фильма "Президент", приуроченного к 15-летию нахождения во власти президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Россия-1".

"В августе 1999 года "шпион КГБ" (по мнению иностранных СМИ) неожиданно был назначен и.о. премьер-министра. Тогда мало кому известный, сегодня Путин - один из влиятельнейших мировых лидеров. Вместе со своим лидером поднималась и Россия", - говорится в анонсе.

Как сообщается, картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней.

"Владимир Путин вспоминает о самых драматических моментах современной российской истории - войне в Чечне, гибели экипажа подводной лодки "Курск", теракте на Дубровке, Крыме… Рассказ самого президента, интервью с представителями политических и бизнес-элит страны, документальная хроника, уникальная съемка личных операторов Владимира Путина воссоздают и раскрывают подробности минувшего времени, повествуя о том, как менялось отношение к России и ее лидеру в стране и мире. Экономические кризисы 2008 и 2014 года, Олимпиада в Сочи, формирование оппозиции, Болотная площадь и проспект Сахарова, Майдан…", - говорится в сообщении.

Напомним, к годовщине оккупации Крыма телеканал "Россия" подготовил премьеру нового документального фильма "Крым. Путь на Родину" режиссера Андрея Кондрашова. В этом фильме Владимир Путин рассказал, что лично занимался событиями в Крыму в феврале-марте 2014 года, которые закончились незаконным присоединением полуострова к РФ.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции направить фильм в Гаагский трибунал. Украинский МИД назвал эту картину явкой с повинной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram