ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Москве неизвестные унесли цветы и свечи с места убийства Немцова

Это уже вторая попытка ликвидировать импровизированный мемориал на месте убийства Немцова.

В Москве минувшей ночью неизвестные унесли все цветы, фотографии, свечи и флаги с места гибели Бориса Немцова. Об этом написала в Твиттере член партии РПР-ПАРНАС Наталья Палевина, сообщает "Радио Свобода".

"Сгребли все-старые и новые цветы, свечи, фотографии. Делали все очень быстро и пришли в 2 часа ночи. По приказу конечно", - написала она.

В социальной сети «В Контакте» в аккаунте пользователя Андрея Хорошилова было выложено видео, снятое из автомобиля. На записи видно, как несколько мужчин сгребают цветы и свечи в черные пакеты из-под мусора.

Позже на мост снова стали приносить цветы. Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов сегодня утром написал об этом в Инстаграме и опубликовал фотографию.

Фото: Алексей Венедиктов

За последние дни это уже вторая попытка ликвидировать импровизированный мемориал на месте убийства Немцова. За первую - в ночь на 25 марта - взяло на себя движение SERB.

Российский оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы на Большом Москворецком мосту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram