ГлавнаяМир

Британия сменит посла в Украине

Новый британский посол в Украине Джудит Гоф приступит к исполнению обязанностей в сентябре 2015 года.

Британия сменит посла в Украине
Джудит Гоф
Фото: https://www.gov.uk/

Новым послом Великобритании в Украине станет Джудит Гоф (Judith Gough), которая заменит на этом посту нынешнего британского посла Саймона Смита.

Об этом сообщает пресс-служба британского правительства.

"Джудит Гоф был назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом в Украине на смену Саймону Смиту, который будет переведен на другую должность на дипломатической службе", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Джудит Гоф приступит к исполнению обязанностей в сентябре 2015 года.

"В Украине продолжается беспрецедентный период вызовов и потрясений, которые будут формировать долгосрочные перспективы для всех украинских и влиять на весь регион. Великобритания поддерживает демократическое, процветающее и безопасное будущее Украины, помогая внедрять реформы, мир и стабильность в Украине. Для меня большая честь иметь возможность сыграть свою роль в продолжении этой работы, возглавив наше посольство в Украине в этот критический момент ", - сказала Гоф.

Джудит Гоф до назначения занимала должность директора департамента Восточной Европы и Центральной Азии. Она занимается этим регионом около 20 лет. Ранее она была послом Великобритании в Грузии.

Гофтакже работала в британском посольстве в Сеуле, а до прихода в министерство иностранных дел, была консультантом Ernst and Young.

Отметим, что смена британского посла - это плановая ротация дипломатов. Саймон Смит занимает должность посла Великобритании в Украине с сентября 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram