ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Кадыров заявил о преданности Путину "как человеку"

Глава Чечни "готов до конца своих дней противостоять врагам России".

Кадыров заявил о преданности Путину "как человеку"
Кадыров
Фото: Предоставлено автором

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о преданности президенту РФ Владимиру Путину независимо от того, "при должности он или нет".

Об этом Кадыров написал в "Инстаграме".

"Я еще раз заявляю, что независимо от того, кем являюсь, чем занимаюсь, работаю я или нет, беззаветно предан Владимиру Путину и готов до конца своих дней противостоять врагам России", - написал глава Чечни.

Ранее Кадыров не раз заявлял о своей преданности Путину, в том числе комментируя задержание подозреваемого в убийстве Немцова Заура Дадаева. Последнего он тогда охарактеризовал как патриота России. "Я знал Заура, как настоящего патриота России. Он с первых же дней создания полка, входящего в состав 46-го ОБРОН ВВ МВД РФ, служил в нем… Заур был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих полка", - писал Кадыров.

В новом обращении в "Инстаграме" Кадыров подтвердил написанные ранее слова. Он также отметил, что если Дадаев окажется виновным, то его "нужно его судить в соответствие с законами России и наказать по всей строгости".

Комментируя свое награждение орденом Почета, Кадыров также заявил преданности Путину: "Мы же являемся пехотинцами Президента России! Я буду всегда благодарен Владимиру Владимировичу за всё, что он сделал лично для меня и моего народа. Я навсегда являюсь Его верным соратником, независимо от того, Президент Он или нет".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram