ГлавнаяМир

В США полицейский ранил чернокожего подростка с игрушечным пистолетом

В США полицейский ранил чернокожего подростка с игрушечным пистолетом
Игрушечный пистолет
Фото: kartonka.org.ua

В Лос-Анджелесе (США) офицер полиции ранил из пистолета чернокожего подростка, у которого с собой был игрушечный пистолет.

Об этом сообщает The Los Angeles Times.

Департамент полиции Лос-Анджелеса признал, что сотрудник правоохранительных органов выстрелил в пострадавшего в момент, когда тот не держал оружие в руках. Издание отмечает, что игрушка потерпевшего была очень похожа на настоящий пистолет.

Инцидент произошел во вторник, 10 февраля, когда 15-летний Джамар Николсон (Jamar Nicholson) вместе с друзьями шел в школу. Неожиданно он услышал крик "Не двигаться!", обернулся и увидел мужчину в штатском, вооруженного пистолетом. Незнакомец выстрелил, пуля попала в подростка.

По словам пострадавшего, он получил ранение спины и был доставлен в госпиталь в наручниках. В больнице потерпевшему наложили повязку, однако, как он отметил, пулю не извлекли.

Как рассказал Николсон, стрелявший в него мужчина позже поговорил с ним, объяснил, что ошибся. "Ты не совершал преступления", - сказал офицер, имя которого не называется.

После этого случая в США возобновились дискуссии о степени безопасности игрушечных копий оружия. Издание отмечает, что полицейские часто по ошибке открывают стрельбу по подросткам, вооруженным подобными пистолетами. Представители полицейского департамента Лос-Анджелеса заявили, что такие игрушки представляют реальную опасность для тех, кто ими пользуется.

Напомним, в октябре 2013 года в Калифорнии полицейский застрелил подростка с игрушечным автоматом. А в ноябре 2014 года полицейский застрелил 12-летнего чернокожего мальчика в штате Огайо, приняв пистолет для страйкбола, которым размахивал мальчик, за настоящий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram