ГлавнаяМир

​В Париже мужчина изрисовал 20 машин словом "еврей"

Парижская полиция задержала мужчину, пытавшегося сжечь израильский флаг.

​В Париже мужчина изрисовал 20 машин словом "еврей"
архив
Фото: EPA/UPG

Во Франции задержан мужчина, который подозревается в том, что за одну ночь изрисовал белой краской около 20 машин.

Как сообщает TF1 News, на автомобилях было написано слово "еврей" (juif).

Отмечается, что инцидент произошел в 16-м округе Парижа в понедельник, 9 февраля. В настоящее время предполагаемый преступник находится под стражей. О его личности и мотивах информации пока нет.

Ранее, 9 февраля, в Париже полиция задержала 38-летнего мужчину по подозрению в попытке сжечь израильский флаг около кошерного супермаркета Hyper Cacher, где в начале января были убиты четверо евреев. Мужчина был отправлен на психиатрическую экспертизу, поскольку у полицейских возникли сомнения в его умственной полноценности.

В начале января в Париже произошла серия терактов. Так, 7 января братья Куаши вместе с сообщником расстреляли 12 человек в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Братья Куаши были ликвидированы в ходе операции спецслужб спустя два дня. 9 января террорист Амеди Кулибали взял в заложники более 20 человек в кошерном супермаркете Парижа и убил четырех из них. Кулибали требовал от правоохранительных органов прекратить преследование братьев Куаши. В результате штурма супермаркета Кулибали был убит.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram