ГлавнаяМир

В Марселе неизвестные обстреляли полицейских из автоматов

По предварительной версии, перестрелка возникла между двумя уличными бандами.

В Марселе неизвестные обстреляли полицейских из автоматов
архив
Фото: EPA/UPG

Вооруженные автоматами Калашникова люди устроили стрельбу по полицейским в городе Марсель на юге Франции.

Как сообщает агентство Рейтер, на место происшествия возле морского порта выехал спецназ.

По данным Le Figaro, под обстрел попал начальник полиции города Пьер-Мари Бурникель (Pierre-Marie Bourniquel). В каком он находится состоянии, не уточняется.

 

По предварительной версии, перестрелка, в ходе которой были обстреляны сотрудники полиции, возникла между двумя уличными бандами. При этом одна из группировок пыталась установить контроль над наркоторговлей в районе.

Каролина Позментье, заместитель мэра Марселя, предположила, что инцидент связан с незаконным оборотом наркотиков в регионе. По ее словам, была эвакуирована местная школа. "Борьба против наркоторговли - это долгосрочная борьба", - отметила она.

9 февраля Марсель должен посетить премьер-министр Франции Мануэль Вальс. Le Figaro отмечает, что в ходе визита он должен был похвалить власти города за снижение уровня преступности.

В настоящее время во Франции усилены меры безопасности. Поводом для этого послужили теракты в Париже в начале января 2015 года. В ходе нападения на редакцию издания Charlie Hebdo и стрельбы в кошерном супермаркете погибли 17 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram