ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В России создают движение "Антимайдан"

Российская "элита" опасается Майдана в России.

В России создают движение "Антимайдан"
Владимир Путин с Александром "Хирургом" Залдостановым
Фото: EPA/UPG

Общественные деятели России и политики создадут движение под названием "Антимайдан", основной задачей которого будет предотвращение "цветных революций".

Об этом сообщает ТАСС.

В инициативную группу войдут первый зампред организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин, глава байкерского клуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов, писатель Николай Стариков, член Совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова и прочие.

"Мы понимаем вызовы современности, которые сейчас происходят. Видим, что происходит на братской Украине. Сейчас наша главная цель - не допустить "Майдан" в России", - рассказал Саблин.

Также он рассказал, что члены движения будут собираться в тех местах, где будут проходить акции оппозиции. У "Антимайдана" будет свой штаб, исполком и персональное членство. Движение пока, как отмечается не оформлено юридически.

Напомним, массовая акция протеста началась в Киеве на площади Независимости (Майдане) 21 ноября 2013 года из-за приостановки правительством подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Протесты привели к отставке президента Виктора Януковича, перевыборам и ассоциации с ЕС.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram