ГлавнаяМир

В США умер врач, заразившийся Эболой

Жертвами смертельно вируса стали уже около 5200 человек.

В США умер врач Мартин Салия, который заразился вирусом лихорадки Эбола во время работы в одной из больниц Фритауна.

Об этом сообщается в "Твиттере" телеканала NBC.

44-летний хирург Мартин Салия заразился Эболой во время работы в одной из больниц Фритауна (столица Сьерра-Леоне), где он работал. Он стал третьим пациентом, лечившимся от Эболы в медицинском центре университета Небраски в городе Омаха.

Читайте: США призвали МВФ списать долги пострадавших от Эболы африканских стран

Первый раз врач обратился в больницу с симптомами, схожими с симптомами лихорадки Эбола, 6 ноября, однако тесты на вирус оказались негативными. Позже были сделаны повторные анализы, которые подтвердили диагноз Эбола у Салии, после чего он был госпитализирован.

Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа он добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала. В октябре случаи смерти от Эболы были зарегистрированы в Мали. Общее число погибших от лихорадки Эбола, по последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), составило 5177 человек из 14413 зараженных. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии иСьерра-Леоне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram