ГлавнаяМир

Роскомнадзор вынес предупреждение "Эхо Москвы" за материал о ситуации в Донецком аэропорту

После аналогичного предупреждения "Лента.ру" стала прокремлевской.

Роскомнадзор вынес предупреждение радиостанции и сайту "Эха Москвы" за материал о ситуации в Донецком аэропорту.

Соответствующий документ размещен на сайте"Эха Москвы". Кроме того, об этом говорится в сообщении на сайте Роскомнадзора.

Согласно сообщению, в радиопрограмме "Своими глазами", вышедшей в эфир 29 октября 2014 года, содержалась информация, "оправдывающая практику военных преступлений". Стенограмма указанной программы размещена на сайте радиостанции.

Главный редактор "Эха-Москвы" Алексей Венедиктов написал в своем "Твиттере", что будет обжаловать решение ведомства в суде. 

Я вообще не понимаю термина -"информация, оправдывающая военные преступления". Информация бывает либо ложной, либо правдивой.

— Alexey Venediktov (@aavst) October 31, 2014

С аналогичной позицией выступил и шеф-редактор сайта "Эха-Москвы" Виталий Рувинский. "Мы не согласны с этим. Мы безусловно будем отстаивать свою позицию в суде и добиваться снятия предупреждения", - написал Рувинский в своем блоге.

Напомним, в марте Роскомнадзор вынес предупреждение "Ленте.ру" из-за интервью с "Правым сектором". Впоследствии главным редактором "Ленты.ру" назначили кремлевского ставленника, а коллектив издания в полном составе уволился.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram