ГлавнаяМир

Швейцария продлила эмбарго на поставку товаров военного назначения в Россию

Также страна будет строго контролировать поставки в Россию продукции двойного назначения.

Швейцария продлила эмбарго на поставку товаров военного назначения в Россию

Управляющий Швейцарией Федеральный совет объявил о решении принять дополнительные меры по защите европейских санкций против России.

Об этом сообщает пресс-служба правительства страны, пишет РБК-Украина.

В частности, речь идет о пролонгации эмбарго на поставку определенных товаров военного назначения в Россию, а также о строгом контроле за поставками в Россию продукции двойного назначения.

Кроме того Швейцария пообещала сделать все для того, чтобы территория страны не использовалась для обхода санкций, введенных ЕС. Поручение принять соответствующие гарантии направлено в Федеральный департамент экономики.

Одновременно Федеральный совет заявил, что признает территориальную целостность Украины и считает Россию нарушителем международного права в связи с аннексией Крыма. Однако при этом в Берне подчеркнули, что страна проводит независимую внешнюю политику, настаивая на мирном разрешении конфликта в Украине.

Напмоним, санкции Швейцарии распространяются на 59 человек, включая руководство и полевые командиры ДНР и ЛНР, а также руководителей силовых ведомств РФ. В список санкций также попали 8 крымских компаний.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram