ГлавнаяМир

​МИД Латвии вызвал посла РФ "на ковер" в связи с заявлением Жириновского

Лидер ЛДПР ранее в интервью предсказал уничтожение Польши и стран Балтии.

​МИД Латвии вызвал посла РФ "на ковер" в связи с заявлением Жириновского
Фото: id77.livejournal.com

МИД Латвии вызвало посла России в Риге Александра Вешнякова в связи с высказываниями вице-спикера Госдумы РФ Владимира Жириновского.

Об этом 13 августа сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в своем аккаунте в Twitter.

Министр сообщил, что намерен попросить у российского посла детальных разъяснений относительно высказываний Жириновского в интервью телеканалу "Россия 24". Вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР ранее в интервью телеканалу предсказал уничтожение Польши и стран Балтии. http://www.vesti.ru/

Ранее в среду МИД Польши вызвал посла РФ в Варшаве Александра Алексеева "на ковер".

В интервью телеканалу "Россия 24" Жириновский заявил, что в случае военного конфликта между Россией и Украиной Польша и балтийские страны "будут уничтожены". "Прибалтика, Польша - они вообще обречены. Они будут сметены. Пускай они одумаются, эти руководители маленьких, карликовых государств, как они себя подставляют. Виноваты только они, потому что мы не можем допустить, чтобы с их территории взлетели ракеты, самолеты, направленные в сторону России", - сообщил политик.

В этом же интервью Жириновский заявил, что решение о начале третьей мировой войны может принять только президент России Владимир Путин, и что это решение уже принято. Представители комитета Госдумы по этике пообещали проверить высказывания вице-спикера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram