ГлавнаяМир

Путин прибыл в Крым

Президент проведет в Севастополе совещание с членами Совета безопасности РФ.

Путин прибыл в Крым
архив
Фото: EPA/UPG

Президент Владимир Путин прибыл в Севастополь, где проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности России, которое пройдет в штабе Черноморского флота.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, самолет главы государства приземлился на аэродроме Бельбек.

Путин посещает Крым уже во второй раз. Первый раз Путин посетил аннексированный Россией регион в мае, во время празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Рабочая поездка Путина продлится 13-14 августа. В четверг глава государства, как ожидается, посетит в Ялте строящийся санаторно-курортный комплекс "Мрия", где встретится с депутатами Госдумы. В мероприятии также будут участвовать премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, руководители всех думских фракций, министры.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что на встрече с главой государства соберется политический актив страны, к которому Путин обратится с большой речью. Депутаты смогут задать президенту свои вопросы. Затем планируется, что Путин осмотрит в Ялте дом-музей Чехова и проведет встречу с деятелями культуры, чтобы обсудить с ними вопросы интеграции непризнанной Республики Крым в культурное пространство РФ.

Напомним, Крым был аннексирован Россией по итогам "референдума под дулами", который состоялся 16-го марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram