ГлавнаяМир

Евродепутаты пообещали помочь Вилкулу с переселенцами с Донбасса

Экс-вице-премьер провел переговоры с представителями Европарламента.

Евродепутаты пообещали помочь Вилкулу с переселенцами с Донбасса
Фото: Пресс-служба Александра Вилкула

Депутаты Европарламента Милослав Рансдорф и Гельмут Шольц и вице-президент Дмитриос Пападимоулис пообещали посодействовать экс-вице-премьеру Александру Вилкулу в предоставлении помощи переселенцам с Донбасса.

Об этом сообщила пресс-служба бывшего чиновника.

"С нашей стороны в Европарламенте мы поможем как депутаты всякой инициативе в этом направлении. Я думаю, что это очень положительные дела. Думаю, что есть у нас связи, чтобы привлечь другие гуманитарные организации к плодотворному сотрудничеству со структурой, основанной господином Вилкулом", - заявил Рансдорф на встрече с Вилкулом. Речь идет о фонде "Украинская перспектива", возглавляемом экс-вице-премьером.

"Сейчас Украина переживает один из самых драматичных периодов в своей истории. В этом процессе считаю нашей миссией, прежде всего граждан Украины, как патриотов своей страны помогать мирным жителям из зоны конфликта, которые потеряли все. Поэтому мы создали фонд "Украинская перспектива". И очень важно, что к нашим инициативам уже присоединяются волонтеры, общественные организации и международные структуры. Я благодарю представителей Европейского парламента за поддержку Украины и ее народа", – сказал Вилкул евродепутатам.

По его словам, на этих встречах речь шла о программе гуманитарной помощи, программе помощи беженцам, а также возможности привлечения дополнительного ресурса и опыта.

Напомним, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) насчитало 80 тыс. переселенцев с востока страны в другие регионы Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram