ГлавнаяМир

США не увидели отвода российских войск от украинской границы

Госдеп напомнил, что это уже второе подобное заявление.

США не увидели отвода российских войск от украинской границы

США констатируют отсутствие отвода Вооруженных сил Российской Федерации от украинской границы.

Об этом сказала представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки во время брифинга в Вашингтоне (США), трансляция которого велась на сайте Госдепа.

"Ничего не изменилось, мы все еще не видим каких-либо доказательств таких передвижений. Я хотела бы напомнить вам, что подобное заявление было сделано на прошлой неделе, и мы не видели никаких доказательств передвижений на тот момент", - сказала Псаки, прокомментировав заявление Президента России Владимира Путина о возвращении российских войск в постоянные места дислокации.

В этой связи она отметила, что Россия оказывает поддержку пребывающим значительным силам вдоль украинской границы, что вызывает большое беспокойство у США.

В заключение она повторила, что, несмотря на комментарии российских властей, ничего не изменилось.

Напомним, 19 мая Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.

Как сообщалось, 7 мая Путин заявил, что Россия уже отвела свои войска от границы с Украиной, и теперь они находятся там, где проходят регулярные учения. После этого власти США обнародовали новые спутниковые фотографии, которые свидетельствуют, что российские войска все еще находятся возле украинской границы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram