ГлавнаяМир

Киселев считает, что российское ТВ показало Кавказ вместо Славянска из-за ошибки "юных нимф"

Телеведущий исключает вероятность того, что журналисты пытались манипулировать аудиторией.

Киселев считает, что российское ТВ показало Кавказ вместо Славянска из-за ошибки "юных нимф"
Фото: стоп-кадр видео на youtube

Заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев заявил, что использование телеканалом «Россия 1» кадров контртеррористической операции на Северном Кавказе в сюжете об "убийствах мирных жителей украинцами" было "случайной ошибкой".

Киселев отметил, что лично он резонансный сюжет не смотрел, но точно исключает вероятность того, что журналисты ВГТРК пытались манипулировать аудиторией, сообщает slon.ru.

«В этом сюжете была сделана ошибка, но ошибки возможны. Все грешны под Луной. Я этот сюжет не видел, но то, что там было, – это ошибка. Ошибка, но ни в каком случае не манипуляция», – сказал корреспонденту Slon Киселев на своем мастер-классе по журналистике.

«Это, может, была ошибка в компьютере. Или юные нимфы-монтажницы что-то неправильно взяли откуда-то там. Существует масса опций того, как такая ошибка могла вкрасться. Я уверен, что на ВГТРК идет внутреннее расследование по этому поводу», – добавил скандальный телеведущий.

Как сообщалось, 16 мая в вечернем выпуске «Вестей» на «России 1» вышел репортаж о боях под Славянском. В середине материала появляются кадры из сюжета ВГТРК двухлетней давности о контртеррористической операции в Кабардино-Балкарии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram