ГлавнаяПолитика

Глава СНБО советует Путину дисциплинировать армию

Президент России ведет "двойную игру".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявляет об отсутствии информации о выводе российских войск от границ Украины и советует президенту Владимиру Путину усилить дисциплину в армии.

Об этом Парубий заявил в понедельник в Брюсселе, где принял участие в заседании совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы, сообщает Укринформ.

"Есть информация, что войска не отводятся. Я шучу, говоря, что российская армия недисциплинирована. Ведь Путин уже третий раз говорит отойти, а они никак не отходят. Надо ему, очевидно, навести дисциплину в армии", - заметил секретарь СНБО Украины.

Он выразил убеждение, что такие заявления и действия Путина являются "двойной игрой".

"Это только способ затянуть время и ввести в заблуждение мировое сообщество", - заявил Парубий.

Напомним, 19 мая Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.

Как сообщалось, 7 мая Путин заявил, что Россия уже отвела свои войска от границы с Украиной, и теперь они находятся там, где проходят регулярные учения. После этого власти США обнародовали новые спутниковые фотографии, которые свидетельствуют, что российские войска все еще находятся возле украинской границы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram