ГлавнаяМир

В Майами рухнул в воду спорт-бар: 33 пострадавших

На момент обрушения в заведении находилось около 100 человек.

В Майами рухнул в воду спорт-бар: 33 пострадавших
архив
Фото: flickr.com

В окрестностях Майами, штат Флорида, открытый спорт-бар Shuckers Waterfront Grill рухнул в воду залива Бискейн-Бей, в результате чего десятки людей оказались в море и 33 из них получили ранения. Об этом сообщает 14 июня агентство Рейтер.

По словам лейтенанта Арнольда Пьедрахита, представителя пожарной бригады Майами-Дейд, на момент обрушения, приблизительного в 21:45 по местному времени (5:45 утра ко Киеву), в спорт-баре находилось около 100 посетителей.

"К счастью, только 33 получили ранения, 24 из них были доставлены в местные больницы, и лишь двое получили серьезные ранения", - заявил Пьедрахита.

Открытая терраса спорт-бара Shuckers была пристройкой к отелю на оживленной дамбе с четырехполосным движением, соединяющей Майами и Майами-Бич.

Отдыхающие в баре пришли посмотреть четвертую финальную игру плей-офф НБА, в которой "Майами Хит" играл с "Сан-Антонио Сперз". Обрушение произошло буквально за несколько минут до большого перерыва в матче.

"Мы слышали хруст, а затем увидели, как опоры начали рушиться одна за другой", - рассказал Энтони Херрера, один из завсегдатаев бара, который также оказался в воде.

Тем не менее, благодаря тому, что море в этом районе мелкое, большинство людей после падения осталось стоять на ногах. На помощь им бросились официанты и бармены.

О причинах обрушения пока не сообщается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram