ГлавнаяМир

Протестующие Стамбула идут на встречу к Эрдогану

Среди участников много архитекторов.

Протестующие Стамбула идут на встречу к Эрдогану
Фото: EPA/UPG

Общественная организация "Солидарность Таксима" (СТ), которая объединяет митингующих в парке Гези, в срочном порядке сформировала делегацию для встречи с премьер- министром Тайипом Эрдоганом.

Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении СТ, пишут ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что встреча пройдет в ближайшие часы.

"Премьер-министр, вызвавший сегодня вечером представителей интеллигенции и деятелей искусства, полагает, что будет несправедливо не выслушать позицию "Солидарности Таксима". В связи с этим он попросил включить в группу, с которой встретится, и представителей "Солидарности", - говорится в заявлении.

В делегацию от Таксима из пяти человек в основном вошли архитекторы. В числе деятелей искусства и культуры, представляющих интересы более широких слоев общественности, - известный актер Халит Эргенч. Он лично посещал парк Гези, и на него многие возлагают определенные надежды в вопросе поиска выхода из кризиса.

Ранее турецкая актриса и общественный деятель Хюлья Авшар, побывавшая на приеме у премьера, заявила, что Эрдоган планирует применить "силовые меры" воздействия, если в течение суток протестующие не начнут покидать парк

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram