ГлавнаяМир

От мачо к "патриарху": Путину меняют имидж

Рейтинг российского президента падает.

От мачо к "патриарху": Путину меняют имидж
Владимир Путин
Фото: EPA/UPG

Имидж президента РФ Владимира Путина планируют кардинально изменить.

Об этом пишет "Независимая газета" со ссылкой на некий доклад, подготовленный для "одного из губернаторов".

Как говорится в публикации, вместо образа "мачо" вскоре будет использоваться образ "умудренного патриарха российской политики", что якобы поможет Путину и далее "использовать излюбленную тактику и быть якобы не в курсе разборок подчиненных".

Как говорится в докладе, на который ссылается газета, впервые в новом образе Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию. После этого, по данным газеты, политтехнологи выдержат паузу, а затем начнут активно продвигать новый образ президента.

Также, согласно докладу, в котором ссылаются на кремлевскую администрацию, министр обороны Анатолий Сердюков был отправлен в отставку ради того, чтобы поднять рейтинг Владимира Путина.

При этом, согласно опросу "Левада-центра", рейтинг Путина в ноябре не только не вырос, а оказался ниже, чем в октябре. Другие социологические службы зафиксировали рост рейтинга.

Россияне неоднозначно восприняли отставку Сердюкова. 40 процентов опрошенных "Левада-центром" сочли, что начата "систематическая чистка руководства страны от людей, которые злоупотребляют своим положением". 42 процента считают, что Сердюкова уволили в ходе "борьбы между разными группировками власти".

Владимир Путин за время своего правления не раз представал в образе "мачо". В частности, он управлял самолетами, спускался на дно Байкала, стрелял в кита, надевал навигационный ошейник на тигрицу, нырял за амфорами и так далее.

Стоит отметить, что одной из последних громких акций, которую, однако, признали провальной, был полет со стерхами. 6 сентября президент России принял участие в эксперименте, проводимом российскими орнитологами в рамках проекта "Полет надежды" по спасению редкого вида журавля - стерхов, находящихся под угрозой исчезновения.

Стоит также отметить, что в последнее время в прессе обсуждается тема возможной травмы позвоночника у российского президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram