ГлавнаяМир

У Путина обнаружили травму позвоночника

Президент России отменил запланированных поездок в Пакистан и Турцию.

У Путина обнаружили травму позвоночника
Фото: EPA/UPG

Кремль опроверг информацию о том, что у президента РФ Владимира Путина болит спина.

«Это не соотносится с реальностью. Как вы можете видеть, он ежедневно проводит совещания», - сказал пресс-секретарь президента Дмитрия Пескова.

О больной спине Путина сообщили неназванные источники. Один из них видел президента в ортопедическом корсете, который используется при травмах позвоночника. «Шеф болеет», - заявил другой. По словам источников, из-за больной спины были отменены зарубежные поездки Путина, а его расписание на ближайшее время составлено с запасом свободного времени.

Так, президент не совершил запланированных поездок в Пакистан и Турцию, отложил визит в Индию и отправил в Туркмению взамен себя премьер-министра Дмитрия Медведева. «Никто не объявлял об этом формально, но все знают, что иностранные визиты отменены из-за его болезни», - сказал источник Reuters.

В свою очередь, Песков информацию об отмене визитов отрицает. В частности, заявил он, поездка в Индию в декабре состоит в заявленные сроки и «других дат официально не объявлялось».

Кроме того,на саммите АТЭС в сентябре 2012 года Путина видели прихрамывающим. Песков объяснил это спортивной травмой президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram