ГлавнаяМир

В Кремле считают недопустимой утечку информации о здоровье Путина

В Кремле опровергают слухи о проблемах со здоровьем у президента.

В Кремле считают недопустимой утечку информации о здоровье Путина
Владимир Путин
Фото: shutterstock.com

Помощник президента РФ Юрий Ушаков назвал неэтичными "утечки", произошедшие с японской стороны относительно сроков визита премьер-министра Японии Ёсихико Ноды в Россию.

"Об этом не принято говорить, но раз уж такие утечки пошли, была достигнута ориентировочная договоренность на январь, она пока сохраняется", - сказал Ушаков журналистам, сообщает Интерфакс.

Ушаков подчеркнул, что занимался этим вопросом, и в ходе переговоров с японской стороной относительно визита обсуждалось сразу несколько возможных дат приезда главы японского правительства.

"Я где-то с начала октября этим вопросом занимаюсь, но занимаюсь в рамках полностью герметично закрытого дипломатического процесса согласования дат. Какие там даты были - просто даже неэтично говорить. Вначале и октябрь, и ноябрь, и декабрь, и январь фигурировали, от одних отходили, к другим приходили, перешли даже на февраль", - сказал Ушаков.

В пятницу агентство Киодо сообщило, что визит Нода откладывается, а сам японский премьер объяснил это плохим самочувствием российского президента.

Напомним, информация о плохом самочувствии президента появилась в октябре. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков несколько раз опровергал появлявшуюся в СМИ информацию.

Позже, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что у президента России Владимира Путина нет "ничего серьезного".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram