ГлавнаяМир

Удальцов: оппозиция проведет "Марш миллионов" в декабре

Более 61 тысячи человек проголосовали на выборах в Координационный совет оппозиции.

Удальцов: оппозиция проведет "Марш миллионов" в декабре

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов в минувшую субботу, 20 октября, заявил о намерении уже в декабре провести следующий "Марш миллионов", приуроченный к годовщине первых акций.

По словам оппозиционера, он будет требовать начать подготовку к митингу, если его выберут в Координационный совет оппозиции (КСО).

Напомним, 20 октября голосование в КСО проводилось как в Интернете, так и на специально организованных избирательных участках в разных регионах России. В субботу в 12:00 по местному времени на Трубной площади в Москве проходил митинг в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции. Число заявленных участников – до 1,5 тысяч человек.

Избирательные участки, установленные на Трубной площади в Москве для голосования за кандидатов в КСО закрылись. По данным Центрального выборного комитета, проголосовала 61,14 тыс. избирателей, было зарегистрировано почти 170 тыс. и верифицировано около 96 тыс. человек.

Результаты голосования будут объявлены в понедельник после 20:00.

Вместо двух дней выборы в КСО проходят на протяжении трех дней – из-за хакерских атак выборы в некоторых регионах России заблокированы.

Координационный совет станет первым представительским органом оппозиции. Он избирается на один год. В федеральный КСО войдут 45 человек: 30 из них будут избраны по общегражданскому списку, еще 15 пройдут по квотам - по 5 человек от либералов, националистов и левых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram