ГлавнаяМир

В США мужчина открыл стрельбу в торговом центре, есть жертвы

Причиной инцидента считается ссора стрелка с его женой.

В США мужчина открыл стрельбу в торговом центре, есть жертвы

В городе Браун Дир, штат Висконсин, США, 45-летний Рэдклифф Хотон открыл стрельбу в торговом центре, в результате чего погибли три человека, еще четыре получили ранения, после чего мужчина покончил с собой.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

В начале октября в отношении Хотона было возбуждено уголовное дело, а суд приказал ему сдать свое огнестрельное оружия местным органам власти в связи с насилием в отношении его жены. Так, за две недели до инцидента, 4 октября, он проколол шины ее автомобиля. Ранее, в январе 2011 года, в отношении Хотона было возбуждено дело в связи с насилием в семье, однако в июне того же года с него сняли обвинения.

По словам начальника местной полиции Даниэля Тушауса, причиной инцидента стала ссора Хотона с женой. Всеми жертвами стрелка были сотрудницы спа-салона, в котором работала жена преступника, однако остается неизвестным, была ли она в числе жертв. Сам Хотон был найден мертвым на месте преступления. Согласно предварительным данным, он застрелился.

Журналисты, связавшиеся с отцом Хотона, сообщили, что тот общался с сыном несколько дней назад, однако никаких предпосылок к подобным действиям не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram