ГлавнаяМир

Афганские талибы угрожают похитить и убить принца Гарри

Британский Минобороны считает, что служба в ВВС не представляет серьезной угрозы для его жизни.

Афганские талибы угрожают похитить и убить принца Гарри
Фото: EPA/UPG

Афганские талибы заявили в понедельник, что делают все от них зависящее, чтобы попытаться похитить или убить британского принца Гарри, который на прошлой недели прибыл в Афганистан, где будет проходить 4-месячную службу в качестве пилота вертолета Королевских ВВС.

Внук королевы Елизаветы будет проходить службу на британской базе "Кэмп бастион", в нестабильной провинции Гильменд. Таким образом, он окажется на линии фронта войны НАТО против боевиков движения "Талибан".

"Мы используем все наши силы, чтобы избавиться от него, убив или похитив его", - заявил представитель "Талибана" Забиулла Моджахед.

"Мы проинформировали наших командиров в провинции Гильменд, чтобы они делали все возможное, чтобы устранить его", - омтетил Муджахид, отказавшись вдаваться в подробности о том, что он назвал "операцией Гарри".

27-летний принц, который является третьим в очереди на престол, приступил к службе через две недели после того, как был сфотографирован голым на вечеринке в Лас-Вегасе.

Известный в кругу военнослужащих под именем Капитан Уэльс, впервые Гарри проходил службу в пехотных войсках в Афганистане в 2008 году. Однако после того, как о его командировке стало известно СМИ, его служба была прервана и он был отправлен на родину.

Британское Министерство обороны заявило, что служба в Королевских ВВС не представляет серьезной угрозы для жизни принца Гарри. Между тем, на прошлой неделе в провинции Гильменд был сбит боевой вертолет, в результате чего погибли несколько человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram