ГлавнаяМир

Немецкие профсоюзы приготовились к транспортному коллапсу

Протестующие бортпроводники никак не могут договориться с "Люфтганзой".

Немецкие профсоюзы приготовились к транспортному коллапсу

Независимая организация бортпроводников не рассчитывает на уступки в тарифном споре с "Люфтганзой" до начала запланированной на предстоящую пятницу общефедеральной 24-часовой забастовки.

Об этом сообщил сегодня представитель профсоюза Дирк Фогельзанг.

"Надеемся, что после стачки будет достигнут прогресс по этому вопросу", - подчеркнул он.

Фогельзанг выразил сомнение, что до полуночи удастся провести официальные переговоры и мирно уладить конфликт. По его словам, достигнуть соглашения на том этапе, когда "Люфтганза" уже объявила об отмене более 1000 запланированных на пятницу рейсов, представляется маловероятным.

Напомним, Независимая организация бортпроводников объявила о намерении провести общефедеральную 24-часовую забастовку в минувший четверг. Акция протеста обещает стать крупнейшей стачкой за всю историю существования "Люфтганзы" и обернуться транспортным хаосом для Германии. Другой авиаперевозчик - компания "Эйр Берлин" - планирует в день стачки задействовать на ряде маршрутов самолеты большей вместимости. Кроме того, рассматривается вопрос об организации дополнительных рейсов. Железнодорожный концерн "Дойче бан", со своей стороны, пустит дополнительные составы и увеличит число работников на вокзалах с целью обеспечить нормальный пассажиропоток.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram