ГлавнаяМир

Главы МИДов Польши и Швеции делали вино в загородном доме Саакашвили

Глава иностранного ведомства Фиджи больше заинтересовался производством чачи.

Главы МИДов Польши и Швеции делали вино в загородном доме Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили принял в своем загородном доме в Кварельском районе Кахетии глав МИД Швеции, Польши и Фиджи - Карла Бильдта, Радослава Сикорского и Рату Иноке Кубуабола.

Об этом сообщают грузинские телеканалы.

В сюжетах, показанных в четверг, отмечается, что прием оказался познавательным для гостей, которые не только собирали виноград, но и сами приняли участие в производстве вина.

Бильдт и Сикорски, надев резиновые сапоги, влезли в деревянную давильню и, взявшись за руки, давили виноград, наблюдая как виноградный сок льется в закопанный в земле кувшин-квеври.

Главу МИД Фиджи больше заинтересовал процесс производства виноградной водки - чачи и выпечки лаваша в глиняной печке - тоне.

Министрам очень понравилось прошлогоднее вино Саакашвили, которое он давил в своем поместье, как показывали грузинские телеканалы в прошлом году вместе с принцем Монако Альбером Вторым.

Напомним, Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил всем аккредитованным в зарубежных странах послам сделать достойную рекламу грузинскому вину, чтобы обеспечить его успешную реализацию.

"Каждый приезжий в Грузию турист получит в подарок небольшую бутылку вина, чтобы популяризовать этот напиток в своих странах", - отметил грузинский президент.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram