ГлавнаяМир
Спецтема
Выборы президента США

"Привлекательность" Ромни выросла после съезда партии

Эксперты считают, что на имидж кандидата благоприятно подействовали выступления его родственников, друзей и сторонников.

"Привлекательность" Ромни выросла после съезда партии

Рейтинг "привлекательности" Митта Ромни вырос после съезда Республиканской партии, на котором его официально выдвинули в президенты США.

 Согласно опросу, результаты которого были опубликованы в пятницу, 31 процент зарегистрированных избирателей признает Ромни располагающим к себе кандидатом. В понедельник, 27 августа, "привлекательным" республиканца считали лишь 26 процентов голосовавших.

 Эксперты считают, что на имидж Ромни благоприятно подействовали выступления его родственников, друзей и сторонников, многие из которых в ходе республиканского съезда попытались представить политика в более неформальном свете. Дело в том, что Ромни нередко обвиняют в чопорности и оторванности от жизни простых американцев.

 На республиканском съезде в поддержку Ромни выступили, в частности, бывший госсекретарь США Кондолизза Райс, сенатор от Аризоны Джон Маккейн и голливудский актер и режиссер Клинт Иствуд. Выступление Иствуда оказалось одним из самых запоминающихся и быстро стало хитом на YouTube. В ходе выступления режиссер обратился к невидимому президенту США Бараку Обаме, который якобы сидел на стуле рядом с трибуной. Иствуд выразил разочарование политикой демократа и поставил ему в упрек невыполнение обещаний, данных в ходе избирательной кампании, а также решение продолжить войну в Афганистане.

 Несмотря на улучшение имиджа Ромни, его соперник, демократ Барак Обама, серьезно опережает республиканца в рейтинге "привлекательности" - располагающим к себе Обаму считают 48 процентов участников опроса. В целом же за Обаму проголосовали бы на два процента больше избирателей, чем за Ромни. В опросе приняли участие 1632 зарегистрированных избирателя. Голосование проводилось онлайн.

 Ромни дал формальное согласие на выдвижение в президенты США на съезде Республиканской партии в Тампе, Флорида, 31 августа. Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram