ГлавнаяМир

Почта США объявила о рекордных убытках

Отмечается, что в прошлом году аналогичный показатель был значительно ниже.

Почта США объявила о рекордных убытках
Фото: belregnews.ru

Американская почтовая служба объявила об убытках в $5,2 млрд за последний квартал текущего года и неспособности расплатиться по долгам без помощи конгресса.

Отмечается, что в прошлом году аналогичный показатель был значительно ниже - $3,1 млрд. Тогда представители службы говорили о возможности дефолта и вероятности закрытия множества отделений по всей стране, а также сокращении значительного штата сотрудников. Дефолт объявлен почтовой службой неделю назад.

Уже несколько лет почтовая служба США работает в условиях снижающегося потока «бумажных» почтовых отправлений и, как следствие, доходов. В начале марта 2010 года американская почта вынуждена была перейти на пятидневный график доставки корреспонденции, прекратив доставку по субботам. Такое решение было принято в рамках реформирования системы и преследовало целью снижение убытков.

С начала 2011 года почта США выборочно повысила цены на услуги доставки.

В 2006 году почта обработала 213 миллиардов сообщений и посылок, а в 2010 году этот показатель составил уже около 166 миллиардов. При этом, по словам руководства почтовой службы, объемы отправлений будут снижаться и дальше.

Напомним, в мае 2012 года USPS объявила о вводе запрета на международную пересылку литиевых батарей и устройств, содержащих такие батареи. В эту категорию попадают популярные сейчас iPad и iPhone.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram