ГлавнаяМир

Египет: на Синайском полуострове арестованы "шесть террористов"

В результате наступления армии убиты более 20 боевиков.

 Египет: на Синайском полуострове арестованы "шесть террористов"
Архивное фото. Солдаты египетской армии
Фото: EPA/UPG

Вооруженные силы арестовали шестерых "террористов" в регионе Синай (Египет) после нападения на полицейский участок, в результате которого были убиты 16 египетских пограничников.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение.

Напомним, 8 августа армия Египта нанесла серию воздушных ударов по Синайскому полуострову недалеко от границы с Израилем. В результате атаки были убиты более 20 предполагаемых боевиков-исламистов. Удары по позициям боевиков в городе Шейх-Зайед последовали за нападением на контрольно-пропускной пункт, в результате которого 5 августа были убиты 16 египетских пограничников. Власти Египта полагают, что к этому преступлению причастны палестинские боевики.

В четверг Египет направил на Синайский полуостров дополнительные войска с целью устранения боевиков в граничащем с Израилем регионе. Военные командиры заявили, что во время наступления были убиты по крайне мере 20 человек, которых они признали террористами.

Безопасность в изолированном регионе ухудшилась после свержения президента Хосни Мубарака в феврале 2011 года. Группы воинствующих исламистов, разбросанных по всему северу Синайского полуострова, нападают на полицейские участки и уже шесть раз повреждали газопровод Синай-Израиль-Иордания. В Шейх-Зайеде и некоторых других городах на севере Синая уже несколько месяцев нет полиции. Армия, к которой местное население относится более благосклоннно, чем к полиции, изо всех сил старается обеспечивать безопасность в регионе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram