ГлавнаяМир

В Йемене убит бригадный генерал

Подозрения в организации нападения пали на "Аль-Каиду".

В Йемене убит бригадный генерал
Фото: EPA/UPG

Службы безопасности Йемена заявили, что в результате взрыва заминированного автомобиля в юго-восточном городе Мукалла был убит бригадный генерал Омар Барашид, в нападении подозревают "Аль-Каиду".

Об этом сообщает Reuters.

Барашид, который также занимал должность декана в колледже Командования и генерального штаба, скончался в больнице после взрыва бомбы, спрятанной в его автомобиле. Кроме того, был убит его телохранитель, а его сын получил ранения.

Йеменский чиновник, пожелавший остаться анонимом, сказал, что все признаки указывают на то, что нападение, которое произошло поздно вечером в четверг в столице провинции Хадрамаут, было орагнизовано "Аль-Каидой".

Государственное иформационное агентство Саба сообщает, что в настоящее время продолжается расследование.

Мэр столицы Йемена Саны заявил, что ранее на этой неделе силы безопасности страны сорвали заговор ячейки "Аль-Каиды", которая планировала совершить нападение в Сане, и захватили 40 поясов со взрывчаткой. Кроме того, Министерство обороны заявило, что семь боевиков был задержаны в южном городе Джаар, где ранее на этой неделе террорист-смертник убил 45 человек, что сопровождалось угрозами дальнейших крупномасштабных нападений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram