ГлавнаяМир

Египетская полиция сражается с боевиками на Синайском полуострове

Согласно источникам, силы безопасности направили в район дополнительные войска.

Египетская полиция сражается с боевиками на Синайском полуострове
Фото: EPA/UPG

На следующий день после того, как египетские силы безопасности начали гонения на исламистов на Синайском полуострове, египетская полиция столкнулась с боевиками в главном городе северного Синая аль-Арише.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение.

"Перед полицейским участком номер два в аль-Ариш возобновились столкновения между вооруженными людьми и полицией", - сообщил телеканал Nile News со ссылкой на своего корреспондента на месте событий, не определяя принадлежности боевиков к какой-либо организации.

В настоящее время более подробная информация не доступна. Сотрудники службы безопасности также недступны для комментариев. Однако корреспондент Reuters в аль-Ариш сказал, что после сообщения о столкновениях в городе все спокойно.

Напомним, 8 августа армия Египта нанесла серию воздушных ударов по Синайскому полуострову недалеко от границы с Израилем. В результате атаки были убиты более 20 предполагаемых боевиков-исламистов. Удары по позициям боевиков в городе Шейх-Зайед последовали за нападением на контрольно-пропускной пункт, в результате которого 5 августа были убиты 16 египетских пограничников. Власти Египта полагают, что к этому преступлению причастны палестинские боевики.

Источник в силах безопасности отметил, что в четверг египетская армия направила в аль-Ариш дополнительные войска, танки и другие бронированные транспортные средства, чтобы расширить операции по обеспечению безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram