ГлавнаяМир

Адвокаты назвали стрелка из Колорадо душевнобольным

Для определения его точного диагноза им потребуется некоторое время.

Адвокаты назвали стрелка из Колорадо душевнобольным
Фото: EPA/UPG

Адвокаты Джеймса Холмса, устроившего стрельбу в кинотеатре в Колорадо, на заседании суда 8 августа заявили, что их подзащитный страдает психическим расстройством.

По словам защитников Холмса, для определения его точного диагноза им потребуется некоторое время. Помимо этого, они подчеркнули, что их клиент подозревал о наличии у него заболевания и еще до стрельбы в кинотеатре пытался получить врачебную помощь.

Ранее сообщалось, что психотерапевт Холмса Линн Фентон (Lynne Fenton) предупреждала своих коллег о подозрительном поведении своего пациента, однако никаких мер по этому поводу принято не было. Также в СМИ появлялась информация, что Холмс за несколько дней до преступления рассказал Фентон о своих планах.

Напомним, Джеймс Холмс устроил стрельбу на премьере фильма "Темный рыцарь: возрождение легенды" в пригороде Денвера 20 июля 2012 года. В результате его действий были убиты 12 человек, еще 58 получили ранения. Стрелок был задержан практически сразу после инцидента при попытке покинуть кинотеатр.

Помимо преступления в кинотеатре, Холмс заминировал свою квартиру с целью убить людей, проживающих по соседству. Жилище преступника было разминировано специалистами, при этом никто не пострадал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram