ГлавнаяМир

​В Италии арестован глава мафиозного клана

Задержанный скрывался в подвале дома своей матери.

​В Италии арестован глава мафиозного клана
архивное фото
Фото: ru-newz.ru

В Италии полиция арестовала главу одного из отделений мафиозной группировки "Ндрангета" Джузеппе Аквино, который скрывался с 2010 года.

В октябре 2011 года полиция обнаружила бункер в доме Аквино в городе Марина-ди-Джойоза-Ионика в Калабрии, однако злоумышленнику удалось скрыться. Как сейчас выяснилось, он скрывался в бункере, обустроенном в доме его матери в том же городе. В бункере полиция обнаружила оборудование, с помощью которого задержанный координировал деятельность своих подчиненных. Клан Аквино контролировал строительные компании, гостиницы и множество других предприятий.

Местоположение Аквино обнаружили благодаря прослушниванию телефонов и наружному наблюдению за домом.

50-летний Аквино по прозвищу "у паччу" (ит. u pacciu - "сумасшедший") возглавлял одноименный мафиозный клана, занимающийся контрабандой наркотиков. В 2010 году Аквино был заочно приговорен к трем годам и четырем месяцам тюремного заключения. В феврале 2012 года был арестован его старший брат Рокко по прозвищу "у Колонелло" (ит. u Colonello - "полковник"). Рокко также прятался в бункере, расположенном на чердаке его дома в городе Марина-ди-Джойоза-Ионика.

Мафиозная группировка "Ндрангета" является одной из крупнейших на территории Италии. Группировка действует преимущественно в регионе Калабрия на юге Италии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram