ГлавнаяМир

Болгарская полиция считает взрыв в автобусе с евреями терактом

Мощность взрыва была такой, что сотряслось даже здание аэропорта, констатируют очевидцы.

Болгарская полиция считает взрыв в автобусе с евреями терактом
Фото: EPA/UPG

Министерство внутренних дел Болгарии квалифицировало взрыв в аэропорту города Бургаса как теракт.

Подтверждается, что взрыв организовал смертник. По свидетельству очевидцев, в автобус, который уже был заполнен туристами, ожидавшими отправления, зашел некто, после чего и раздался взрыв.

Не исключено, однако, что взрывное устройство было пронесено в багажное отделение автобуса в сумке. Мощность взрыва была такой, что сотряслось b здание аэропорта, констатируют очевидцы.

Официальной информации о погибших пока не поступало, согласно данным из разных источников их от трех до семи. Пострадавших 29 человек, 18 из них - израильские туристы, они отправлены в больницу Бургаса. Трое находятся в чрезвычайно тяжелом состоянии.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман проведет в ближайшее время экстренное заседание в зале оперативных совещаний министерства в связи с взрывом автобуса с израильскими туристами в Болгарии.

Как сообщили в украинском МИДе, сегодня не было рейсов на Бургас из городов Украины. В то же время МИД проверяет информацию, нет ли украинских граждан среди погибших и пострадавших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram