ГлавнаяМир

​Террорист-смертник подорвался в здании Национальной безопасности в Дамаске

Заседание Кабмина и сотрудников службы безопасности сорвалось.

​Террорист-смертник подорвался в здании Национальной безопасности в Дамаске
Фото: EPA/UPG

Террорист-смертник подорвался в здании Национальной безопасности в столице Сирии Дамаске в среду во время заседания Кабинета министров и высокопоставленных сотрудников службы безопасности.

Об этом сообщает АР 18 июля со ссылкой на государственные СМИ.

В Дамаске уже четвертый день продолжаются вооруженные столкновения правительственных войск с повстанцами, которые пытаются свергнуть режим президента Башара Асада.

Государственное информационное агентство SANA сообщило, что взрыв в среду был направлен на здание Национальной безопасности, штаб-квартиру одной из ветвей сирийской разведки, которая находится менее, чем в 500 метрах от посольства США. Государственное телевидение сообщило, что взрыв произошел в то время, как в здании проходила встреча Кабинета министров и старших должностных лиц службы безопасности.

По словам свидетелей, полиция оцепила здание, а журналистам запретили приближаться к месту взрыва.

Ранее в среду, SANA сообщило, что солдаты преследовали повстанцев в районе Мидан, в результате чего те "понесли большие потери". Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights, что военные вертолеты обстреливали окрестности Кабун и Барзех из тяжелых пулеметов.

Напомним, ранее сирийская власть заявила, что армия отбила Дамаск у оппозиционеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram