ГлавнаяМир

Сирия использует вертолеты для борьбы с повстанцами в Дамаске

По словам активистов в столице относительно спокойно.

Сирия использует вертолеты для борьбы с повстанцами в Дамаске
Фото: EPA/UPG

Активисты оппозиции заявили, что сирийские правительственные войска использовали боевые вертолеты для борьбы с повстанцами в столице Сирии Дамаске.

Об этом сообщает АР 17 июля.

По словам активистов, вертолеты стреляли из тяжелых пулеметов во время ночных столкновений в районах Квадам и Хаджар аль-Асвад. Они также отмечают, что где-то с 8 часов утра, после трех дней интенсивных столкновений между войсками и повстанцами, в Дамаске стало относительно спокойно. Боевые действия в столице в последние три дня были наиболее активными с начала восстания против президента Башара Асада 17 месяцев назад.

Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights и активист оппозиции в Дамаске Маас аль-Шами заявил, что в настоящее время бои сосредоточены в районах Кфар Сусех, Нахр Аиша, Мидан и Квадам.

Государственное информационное агентство Сирии заявило во вторник, что войска все еще преследуют "террористические элементы", которые бежали из лагеря в Нахр Аиша в Мидан.

По данным ООН, число жертв конфликта в Сирии превысило 12 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами, около миллиона нуждаются в гуманитарной помощи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram