ГлавнаяМир

В Стамбуле горит небоскреб (обновлено)

Причина возгорания выясняется.

В Стамбуле горит небоскреб (обновлено)
фото из архива

Крупный пожар вспыхнул в 42-этажном небоскребе Polat Tower Residence в центральном районе Фулья города Стамбул (Турция) во вторник.

Об этом сообщает Reuters 17 июля.

Турецкое телевидение показало здание, состоящее из жилых квартир и офисов. В сюжете пожарные борются с огнем. Здание охвачено столбами густого черного дыма, на землю падают обломки. Из башни эвакуируют людей. Также эвакуированы близлежащая АЗС и другие здания.

Государственная телекомпания TRT Haber сказала, что для тушения пожара были отправлены противопожарные вертолеты. Турецкая полиция заявила, что у нее нет оперативной информации о пожаре, а муниципальные чиновники не доступны для комментариев.

В новостном сюжете также видно, что возле здания собрались наблюдатели, которые следили, как пожарные на раздвижных пытались добраться до очага пожара, который бушует на одной из сторон здания.

"Пока не ясно, почему и откуда пожар начался. Узнаем, когда будет завершен отчет пожарной бригады. Причины будут расследованы", - сказал мэр Стамбула Кадир Топбашем.

"Как минимум 1500 человек, проживающих в здании, могли стать жертвами катастрофы", - подчеркнул он.

Владелец небоскреба, Аднан Полат, сказал, что все, находившиеся в здании были спасены.

"Все они покинули здание в хорошем состоянии. Кроме того, мы спасли нескольких животных. Наша самая большая награда - отсутствие человеческих жертв. В этом здании есть система раннего предупреждения, а этот случай показал всем ее важность", - отметил Полат.

По предварительным данным пламя начало распространяться от основания башни и выжгло здание с одной из сторон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram