ГлавнаяМир

​В Торонто неизвестный открыл стрельбу на вечеринке

Двое убиты, многие получили ранения.

​В Торонто неизвестный открыл стрельбу на вечеринке

Два человека погибли и по меньшей мере 19 получили ранения в результате стрельбы на вечеринке с барбекю в Торонто (Канада), сообщает Reuters 17 июля.

Полиция сказала, что стрельба произошла в районе Скарборо на улице Danzig Avenue на востоке Торонто. На вечеринке присутствовали не менее сотни гостей. Жертвами неизвестного преступника стали молодой человек и молодая женщина. Остальные пострадавшие получили огнестрельные ранения, но некоторые были травмированы в давке, последовавшей за инцидентом. Полиция сказала, что еще слишком рано говорить о причинах стрельбы.

"Это самое тяжкое преступление в своем роде, произошедшее в городе Торонто", - сказал начальник полиции Торонто Билл Блэр журналистам на месте происшествия.

Полиция также выяснила, что стреляли из пистолета. Оружие было найдено, но информация о личности стрелявшего и о задержанных в связи с инцидентом не поступала.

Нынешнее нападение произошло через шесть недель после стрельбы в торговом центре Eaton Centre в Торонто. В результате стрельбы один посетитель торгового центра был убит, еще семь человек получили ранения. В связи с инцидентом полиция задержала одного подозреваемого, но считает, что в нападении принимали участие несколько стрелков. После нападения в Eaton Centre мэр города Роб Форд назвал стрельбу "изолированным инцидентом в самом безопасном городе в мире".

Инциденты вызывают опасения канадцев по поводу применения оружия в городе, который гордится своим относительно низким уровнем преступности по сравнению с американскими городами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram