ГлавнаяМир

В Великобритании по подозрению в терроризме арестованы 7 человек

Британская полиция готовится к активизации экстремистских групп перед Олимпийскими играми.

В Великобритании по подозрению в терроризме арестованы 7 человек
архивное фото
Фото: ru-newz.ru

В Великобритании семь человек были арестованы по подозрению в совершении террористических преступлений, после того, как во время обычного обыска автомобиля было найдено оружие.

Об этом сообщает АР 6 июля.

Полиция Уэст-Мидлендс подчеркивает, что нет никаких оснований предполагать, что целью подозреваемых была Олимпиада, которая начнется в Лондоне 27 июля.

Напомним, ранее лондонская полиция арестовала подозреваемых в терроризме.

Арест подозреваемых был произведен после того, как 30-го июня полиция остановила и конфисковала машину на автомагистрали M1 в Южном Йоркшире из-за отсутствия страховки. По словам полиции, позже в автомобиле было найдено "огнестрельное оружие, наступательное оружие и другие материалы", поэтому было принято решение найти и арестовать водителя, пассажиров и других подозреваемых. Полиция говорит, что трое подозреваемых были арестованы во вторник, трое других в среду, и один в четверг. Мужчины были арестованы по подозрению в подготовке или подстрекательстве к актам терроризма. Они были допрошены сотрудниками полиции, а в их домах провели обыски.

Уровень терроризма в Великобритании в настоящее время оценивается как "существенный" - третья самая высокая отметка по английской пятибалльной шкале терроризма - а значит, существует возможность нападений на Олимпиаде-2012. Сотрудники британской разведки говорят, что в преддверии Олимпиады ожидают увеличения активности экстремистских групп, но до сих пор не существует конкретной или возможной угрозы, ориентированной на игры.

Британские силы безопасности находятся в состоянии повышенной готовности для реагирования на любые проблемы, связанные с Олимпиадой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram